En

5 отличий знающего иностранный язык путешественника от незнающего

  1. Знающий не потеряется. С иностранным языком у вас гораздо больше шансов найти нужную точку на карте, даже если вы неизлечимо больны топографическим кретинизмом. "Язык до Киева доведет" - помните?
  2. Знающий язык человек может подружиться с местными жителями и увидеть абсолютно нетуристические, аутентичные места, попробовать на вкус традиции страны, попасть на закрытые культурные мероприятия, выставки, бары, показы. У незнающего только два варианта развлечений - русскоговорящий гид или компания друзей-соотечественников. 
  3. Безопасность. Если вдруг необходимо вызвать скорую, или вас ограбили, или вы попали в аварию (не дай бог), то знание языка способно не только разрулить проблемы, но и спасти вам жизнь.
  4. Экономия. Если вы говорите на иностранном языке, то легко можете покупать авиабилеты на зарубежных сайтах (что часто выгодно), торговаться при бронировании жилья на airbnb и прочих ресурсах, просить скидки в магазинах. 
  5. Свобода. Если вы владеете иностранным языком, то при выборе второй половинки можете не ограничиваться пределами родной страны. Это весьма увеличивает шансы на успех.
Поделиться:
Freemocean – проект эксклюзивных авторских путешествий под эгидой «Friends&Family», объединивший в себе людей с одинаковым уровней ценностей. Мы продаём не просто путешествия, – мы создаём метаморфозы и незабываемые впечатления.
ближайшие путешествия задать вопрос

Читайте также

Отдых в формате «Всё Выключено»
24.01.2019
Отдых в формате «Всё Выключено»
В горах ты чувствуешь себя как дома и ты там, где надо. Как будто из всего, что, как ты до этого думал, тебе нужно, - взяли и отсекли лишнее...
читать дальше
Осознание скоротечности жизни привносит в неё динамизм
6.12.2018
Осознание скоротечности жизни привносит в неё динамизм
Помнить о смерти - это значит жить по-настоящему...
читать дальше
О топографическом кретинизме
19.02.2019
О топографическом кретинизме
У нас две новости: топографичекий кретинизм неизлечим. Однако жизнь с ним полна неожиданностей :) И что всё же делать, если уж вас так угораздило...
читать дальше