En

Что общего у серфинга с жизнью?

  • Серфинг - про избирательность;

Когда знаешь, какая волна тебе нужна и где ее ловить, перестаешь кидаться на что попало. В жизни такая же штука - когда нашел "свое", на компромиссы идти не охота.

  • Серфинг - про гибкость;

Не удобно катать на маленькой доске - возьми побольше; не сложилось с твердой доской - бери софт. Гибкость нужна и в жизни, иначе сломаешься.

  • Делать, а не бояться;

Лучше залезть в океан и попытаться поймать волну, чем сидеть на берегу, раздумывать и бояться.

«Самый большой риск - не предпринимать никакого риска», - говорил старина Тони Роббинс. Лучше попробовать и потерпеть неудачу, чем не попробовать совсем.

  • Конкуренция;

В месте, где самые крутые волны, всегда толпа народу. Если там никого нет - значит, и волн там нет. В жизни и бизнесе в самых вкусных нишах тоже самая жестокая конкуренция.

  • Серфинг - это 90% гребли и только 10% катания;

Чтобы встать на волну, надо как следует поработать локтями. Лень грести - иди домой, пожри и ложись на диван! В жизни такая же история - бесконечная гребля к целям и несколько минут триумфа, а потом снова гребля.

  • Чтобы стать крутым сёрфером, надо упорно учиться.

И поначалу нужен тренер - тот, кто научит тебя ловить волну, вставать на доску, поворачивать, читать океан. Кто подтолкнет и крикнет: «Греби! Греби бл**!! Ты можешь!!!». В жизни также - нам необходимо, чтоб в нас кто-то верил больше, чем мы сами. Направлял, поддерживал и мотивировал.

  • Чемпион в серфинге - не тот, кто поймал наибольшее количество волн. А тот, кто получил максимальное удовольствие.

Чтобы выявить победителя, надо присобачить к головам серферов детекторы счастья :) Так и жизнь мы измеряем не списком достигнутых целей, а количеством счастья в каждом моменте.

Удачного серфинга по волнам жизни, господа!

Поделиться:
Freemocean – проект эксклюзивных авторских путешествий под эгидой «Friends&Family», объединивший в себе людей с одинаковым уровней ценностей. Мы продаём не просто путешествия, – мы создаём метаморфозы и незабываемые впечатления.
ближайшие путешествия задать вопрос

Читайте также

7 приложений для составления маршрута
27.03.2019
7 приложений для составления маршрута
Что делать, если вдруг вы решили ехать сами и без нас :)...
читать дальше
Первый раз на Бали - как в первый класс
12.12.2018
Первый раз на Бали - как в первый класс
Однажды ты приедешь в маленький город на океане. И, глядя на тех, кто серфит каждый день на пляже у твоего отеля, тоже захочешь попробовать...
читать дальше
Почему после путешествия на Бали меняется жизнь?
23.01.2019
Почему после путешествия на Бали меняется жизнь?
Расскажем о том, почему в путешествиях на любимый остров часто случается мощная трансформация, а иногда Бали делит жизнь на «до» и «после»...
читать дальше