En

Десять правил шоппинга за границей

1. Подготовьтесь, составьте список необходимых вещей и соберите их в тотал-луки. Для вдохновения используйте Pinterest, модные порталы и подглядывайте в профили известных блоггеров. Это избавит вас от незапланированных трат и вопросов: «Ну и с чем теперь это носить?!» и «Что я буду есть весь следующий месяц?».

2. Сравните цены в вашем городе и за границей. Вероятно, не имеет смысла ехать на другой конец Европы, чтобы сэкономить незначительную сумму.

3. Загрузите оффлайн-карты и отметьте на них вожделенные бутики, чтоб не терять время на поиски.

4. Помните про «Tax free». Для его оформления носите с собой загранпаспорт и ищите магазины с табличкой «Global blue» и иже с ними. В день вылета приезжайте в аэропорт заранее - в некоторых случаях получение такс-фри занимает очень много времени (Сеул и Валетта, например).

5. Размерные сетки в разных странах отличаются! Будьте бдительны - в то время, как в немецкое платье 40-го размера вы можете завернуться трижды, итальянское налезет вам только на половину ноги. Примеряйте вещи перед покупкой.

6. Посещайте аутлеты. Особенно чудесно покупать там базовые вещи, у которых новая и прошлогодняя коллекции отличаются минимально.

7. Платите валютной картой – не будет двойной конвертации.

8. В некоторых американских штатах вас может поджидать сюрприз в виде дополнительного налога (везде он разный). Внимательно читайте этикетки.

9. Дешевизна отечественного дьюти-фри - миф. Для примера - парфюм марки Ajmal в дубайском дьюти-фри стоит в 3 раза дешевле, чем в московском.

10. Торгуйтесь. Даже в Gucci и Prada. И пусть скидку вам не сделают, но вы будете горды собой за смелость и дерзость!

Поделиться:
Freemocean – проект эксклюзивных авторских путешествий под эгидой «Friends&Family», объединивший в себе людей с одинаковым уровней ценностей. Мы продаём не просто путешествия, – мы создаём метаморфозы и незабываемые впечатления.
ближайшие путешествия задать вопрос

Читайте также

Ребят, вы нас, конечно, простите, но мы крутые! )))
22.04.2019
Ребят, вы нас, конечно, простите, но мы крутые! )))
Полезли посмотреть архивчик наших фотографий и поняли, уже в который раз, что никто не делает в Грузии того, что мы делаем...
читать дальше
Почему Азия?
22.11.2018
Почему Азия?
Наш проект - о путешествиях по Грузии и Азии. А Мама Азия бывает очень разной...
читать дальше
Десять правил шоппинга за границей
16.01.2019
Десять правил шоппинга за границей
Мероприятие не на шутку серьёзное... Надо подготовиться ;)...
читать дальше