En

Горный треккинг - что за птица?

Треккинг – это относительно новый, но стремительно набирающий популярность способ исследовать мир. Никому уже давно не интересно просто лежать на лежаках на территории отеля или ездить в автобусе с толпой китацев. Трекинг - для тех, кто хочет увидеть больше, чем рассказывают путеводители. Трекинг для тех, кто предпочитает отелю - дом местного жителя высоко в горах, на вершине холма под звёздным небом или у обрыва отвесной скалы. Этот вид отдыха для путешественников, не туристов.

Есть такие места, в которые никак иначе не добраться, - только пешком. И именно там всё только начинается. Но чтобы прочувствовать это место полностью и пожать плоды, –  обязательно нужно постараться. Идти медленно, смотреть по сторонам и вдыхать полной грудью, дивиться и удивляться. Устать к вечеру сильно, но эта усталость будет приятная. Ведь можно почувствовать себя живее всех живых, когда наконец придешь в точку Б, снимешь обувь с усталых ног, пошевелишь пальцами, посмотришь на бескрайнее звездное небо над головой, разведешь костер и споешь песню. О любви, о мире. Только в такие моменты ты понимаешь, что ты не существуешь, - ты по-настоящему живёшь.

Пешие походы (треккинг) – это целые дни в окружении Вечности, застывшей в камне. В тишине и спокойствии, прокладывая маршрут в стороне от оживленных туристических троп. Да, треккинг - отличная медитация, а дикая природа способствует тому, чтобы присутствовать в моменте здесь-и-сейчас. Ну и что, что нет горячей ванны и интернета, - зато есть небо над головой, которое с каждым шагом всё ближе. И эти огромные камни - волшебные осколки истории, стоящие здесь уже тысячи лет.

Пешие походы – это обязательно и ночи в палатках. Простая здоровая еда, вкуснее которой, кажется, ничего не бывает. Особенно день на третий, после долгого перехода. Боль во всем теле. Адреналин от приключений на пути. Сами того не замечая, мы вспоминаем важное умение быть вместе, и думать не только о себе. Разговоры у костра получаются осмысленными и нужными, ведь в окружении этих вершин и огромных звёзд ты чувствуешь себя как в космосе, а разве будешь в космосе трепаться о пустом? Здесь, в горах, вспоминаешь, как это, – быть ясным и счастливым по-настоящему.

Поделиться:
Freemocean – проект эксклюзивных авторских путешествий под эгидой «Friends&Family», объединивший в себе людей с одинаковым уровней ценностей. Мы продаём не просто путешествия, – мы создаём метаморфозы и незабываемые впечатления.
ближайшие путешествия задать вопрос

Читайте также

5 отличий знающего иностранный язык путешественника от незнающего
21.12.2018
5 отличий знающего иностранный язык путешественника от незнающего
Как не потеряться, увидеть все самые лучшие места и приятно и с выгодой провести время в чужой стране...
читать дальше
6 способов креативно торговаться с отелями
8.04.2019
6 способов креативно торговаться с отелями
Информация достойна лайка и репоста, ибо от сердца отрываем...
читать дальше
7 приложений для составления маршрута
27.03.2019
7 приложений для составления маршрута
Что делать, если вдруг вы решили ехать сами и без нас :)...
читать дальше