En

Как выучить другой язык?

«Неее, я не способен к языкам, ничего не запоминаю и вообще это не мое», - знакомо?

Опытные преподаватели утверждают, что иностранный язык может выучить каждый. В чем же секрет?

М - Мотивация. Если её нет, то можно вообще не заморачиваться и жить дальше без языка. Причем не надо требовать, чтобы кто-то вам её поднял – это дело ваших рук/голов. Мотивацией может быть просто наслаждение от возможности сказать на языке несколько слов. Если это не очень стимулирует, поставьте себе цель – купите билеты в страну изучаемого языка на лето или запишитесь на экзамен.

П - Постоянство. Вы сможете похудеть на 20 кг, нарастить мускулы и стать фитоняшкой за месяц? То же самое и с языком. Готовь сани летом, а язык – за год. У мозга есть определённый объем оперативной памяти, и нельзя впихнуть невпихуемое за месяц. Дайте себе время вникнуть в язык и запомнить слова. Главное здесь – постоянство! Два-три урока в неделю + выполнение домашних заданий (ну вы же хотите быстро выучить?) и будет вам счастье!

ПП - Повторение. Да-да, не зря оно - «мать ученья»! Обычно выученное слово переходит в долговременную память из «оперативной» только тогда, когда оно 20 раз повторено в разных ситуациях. А если вы через 1 час после урока откроете учебник и прочитаете всё, что вы проходили на уроке, то пройденный материал запомнится лучше.

Г - Говорите! У нас в мозгу есть два центра речи – один отвечает за её восприятие, другой – за производство. Можно хоть до посинения читать книжки и смотреть фильмы на иностранном языке, но научиться говорить можно только разговаривая. Найдите себе «разговорного друга» в интернете. На худой конец – повторяйте все диалоги и слова ВСЛУХ. Так они запомнятся лучше.

Н - Не терзайтесь чувством вины или стыда: «Вася Пупкин за месяц выучил, а я у мамы дурачок!» Стресс приводит к выбросу гормона кортизола, который «блокирует» мозг, и вы начинаете тупить ещё больше. Don't worry, be happy!

Поделиться:
Freemocean – проект эксклюзивных авторских путешествий под эгидой «Friends&Family», объединивший в себе людей с одинаковым уровней ценностей. Мы продаём не просто путешествия, – мы создаём метаморфозы и незабываемые впечатления.
ближайшие путешествия задать вопрос

Читайте также

Как не облажаться в путешествии
13.03.2019
Как не облажаться в путешествии
Советы от бывалых. Возможно вы уже всё знаете, но никогда не лишне напомнить себе...
читать дальше
6 способов креативно торговаться с отелями
8.04.2019
6 способов креативно торговаться с отелями
Информация достойна лайка и репоста, ибо от сердца отрываем...
читать дальше
Почему после путешествия на Бали меняется жизнь?
23.01.2019
Почему после путешествия на Бали меняется жизнь?
Расскажем о том, почему в путешествиях на любимый остров часто случается мощная трансформация, а иногда Бали делит жизнь на «до» и «после»...
читать дальше