En

Мифы и легенды о Бали, часть вторая

1. Бали - райский остров а-ля Баунти, окруженный белоснежными пляжами с роскошными пальмами и лазурной тихой водой

Если вы фанат пляжного отдыха в отеле all inclusive и любите целыми днями напролет загорать на лежаке, то не тратьте время и деньги на Бали. Езжайте в Египет или Доминикану! Райские пляжи на Бали, конечно, ЕСТЬ. Но их нужно знать! И понимать, в какое время дня туда ехать, ибо приливы и отливы существенно влияют на уровень воды в океане, и на некоторых пляжах в отлив вы рискуете только помочить ножки или порезаться об риф. Расписание приливов/отливов смотрите на balimio.com.

2. Бали - крохотный остров, который легко обойти пешком за полчаса

Это не так! Бали огромен. Например, дорога из самой северной до самой южной точки займет от 5 до 6 часов на машине. А с запада на восток будете ехать полдня. Даже природа в разных районах Бали отличается настолько, что порой кажется, что вы в другой стране.

Без транспорта на Бали делать нечего. Поэтому настойчиво рекомендуем арендовать байк или авто, чтоб свободно передвигаться. Если авто не водите - не беда, можно договориться с местным водителем, который за 50-60$ в день покатает вас по острову. Загрузите Grab, Gojek или Uber - приложения для вызова такси. Первые две в Азии работают безотказно.

Не водите байк? Нет проблем. Через Grab и Gojek можно также вызвать и мото-таксиста, который оперативно и недорого отвезет вас до места назначения, предварительно выдав шлем. 

И запомните: на Бали не надо ехать за бездельем, пляжным отдыхом, обжорством в духе олл-инклюзив. Но если есть запрос на трансформацию, ревизию ценностей и приоритетов, избавление от ненужного – езжайте. Если вы не знали - это мощнейшее место силы. Мировой сакральный центр, отвечающий за очищение.

3. Бали - рыбный рай, морепродукты здесь продаются на каждом углу и стоят три копейки, как в Таиланде

Это не совсем так. Рыбные рестораны есть, но их надо знать. И там не гипердешево – заказать 5кг лобстеров за 10 долларов точно не выйдет. Очарование Бали в другом - в уютных семейных кафе (варунгах) с традиционной кухней, в модных кофешопах, где заседают бородатые парни с макбуками, в стильных органических ресторанчиках с крышесносными десертами и видами на рисовые террасы, в серферских барах на отвесной скале, где подают fish&chips и пиво Bintang. Есть и фешенебельные рестораны на любой вкус.

Ловите наши любимые споты:

В Убуде: Bridges, Sayan House, Clear Cafe, Lazy Cats, The Elephant, Cafe Kafe, Akasha, Mudra, Cascades, Usha Bakery.
На Буките: Bukit Cafe (там вкусно, аж скулы сводит), Kat's Kitchen, Secret Spot, Cafein, Single Fin, El Kabron, Cashew Tree, Saffron, Balangan Cafe, Jiwa Juice, Mango Tree, Land's End, Outside Corner.
Рыбные рестораны в Джимбаране: Lia и Menega. В другие не советуем.
Чангу: Shady Shack, Monsier Spoon, The Slow, Roti Canai, Lawn, Crate, Moana, Secret Spot, Cinta Cafe, Hungry Birds, Pomelo, La Brisa, Milu, Peloton Supershop, La Casita, La Laguna, Joglo.
Семиньяк: Sarong, Metis, Cafe Bali, Potatohead, Ku De Ta, Sisterfields, Char Char, Kynd, Biku, Aya Street, Earth Cafe, Made's Warung, Warung Ocha, Red Carpet, Bistrot, Bali Buddha.

Поделиться:
Freemocean – проект эксклюзивных авторских путешествий под эгидой «Friends&Family», объединивший в себе людей с одинаковым уровней ценностей. Мы продаём не просто путешествия, – мы создаём метаморфозы и незабываемые впечатления.
ближайшие путешествия задать вопрос

Читайте также

Топ 7 мест для Новогоднего Путешествия
6.03.2019
Топ 7 мест для Новогоднего Путешествия
Франция, Бали, Грузия и даже Белград. Вы не ослышались :)...
читать дальше
Настоящая свобода – в честности
13.12.2018
Настоящая свобода – в честности
Быть просто честным с самим собой - это уже очень много. Следовать своим истинным желаниям...
читать дальше
Что общего у серфинга с жизнью?
5.02.2019
Что общего у серфинга с жизнью?
Избирательность, гибкость, конкуренция, тяжёлая работа...
читать дальше