En

Однажды мы решим исчезнуть из зоны доступа

Однажды мы решим исчезнуть из зоны доступа. Оставив на парковке свою дорогостоящую машину и отключив смартфон последней модели. Поставив на паузу бесконечные дела и отношения, ставшие слишком сложными. Забыв в гардеробной все свои бесчисленные наряды, выбор которых доставлял столько мучений каждое утро.

Однажды мы обнаружим себя в глухой высокогорной деревне. Где воздух чист и прозрачен. Где солнце и ветер гладят лицо, где единственные кроссовки в дорожной пыли, где простая еда и вода кажутся самыми вкусными в мире, где слово «вай фай» могут счесть за ругательство, где все твое имущество помещается в маленьком рюкзаке. И в ясном звенящем воздухе будет долго слышаться звон и треск - это от нас будет отваливаться всё наносное, всё ненужное, всё не свое. Все, что для мамы, для любимых, для босса. Всё, что мешало дышать уже долгие годы. Всё, что не ты, все, что не для тебя.

И, в конце концов, останешься только ты настоящий, один на один с горами и ветром, с миром, где ничего лишнего, и который не терпит фальшивок. И окажется, что это не так уж и страшно, и не стыдно, и не больно - быть самим собой. Что ты на самом деле прекрасно знаешь, какой ты, чего хочешь и что по-настоящему способно сделать тебя счастливым.

Не доводите себя до выгорания - ходите в горы чаще ;)

Поделиться:
Freemocean – проект эксклюзивных авторских путешествий под эгидой «Friends&Family», объединивший в себе людей с одинаковым уровней ценностей. Мы продаём не просто путешествия, – мы создаём метаморфозы и незабываемые впечатления.
ближайшие путешествия задать вопрос

Читайте также

10 полезных приложений для путешествий
1.04.2019
10 полезных приложений для путешествий
Спасаем от голода, холода и приступов топографического кретинизма...
читать дальше
Зачем нам Эверест?
20.12.2018
Зачем нам Эверест?
«Зачем он вообще туда полез?» - частый комментарий под новостями об альпинистах, дайверах или о яхтсменах-кругосветчиках...
читать дальше
Как на меня в Гималаях напали грифы
28.01.2019
Как на меня в Гималаях напали грифы
Над необычными для нас формы буддистскими ступами светило солнце с эффектом Гало, ветер играл лентами с разноцветными флажками и где-то внизу тот же...
читать дальше