En

О топографическом кретинизме

У нас две новости: кретинизм неизлечим. Но жизнь с ним феерична и полна неожиданностей :)

Многие люди, например, с трудом находят свой дом без навигатора, могут сто раз пройти по одной и той же улице и ничего не запомнить, а поиск машины на стоянке превращается в увлекательный получасовой квест.

Как быть, если топографический кретинизм входит в вашу базовую комплектацию, а путешествовать хочется? Ловите 5 лайфхаков:

  • Изучите место заранее. Чтобы хотя бы примерно понимать, в какой части города ваш отель, где центр, и куда идти к основным достопримечательностям.
  • Загрузите оффлайн-карты. Самые удобные — maps.me.
  • Возьмите с собой визитку отеля. Ее всегда можно показать таксисту, который гарантированно доставит вас домой.
  • Купите местную симку, чтоб быть онлайн (Google maps в помощь). И прихватите портативное зарядное устройство для гаджета, чтоб не расходовать нервные клетки на поиск зарядки, а с чистой совестью наслаждаться красотами.
  • Выучите пару слов на местном языке (английский не всегда помогает — в Китае, например, это бесполезно). Но даже если не выучили — не отчаивайтесь! Выход есть. Объясняйтесь жестами!

Резюме: не бойтесь потеряться. А потерялись — снова не бойтесь! Возможно, жизнь приготовила для вас увлекательное знакомство.

Поделиться:
Freemocean – проект эксклюзивных авторских путешествий под эгидой «Friends&Family», объединивший в себе людей с одинаковым уровней ценностей. Мы продаём не просто путешествия, – мы создаём метаморфозы и незабываемые впечатления.
ближайшие путешествия задать вопрос

Читайте также

Выходи из комнаты, стань кочевником своей внутренней Монголии
17.01.2019
Выходи из комнаты, стань кочевником своей внутренней Монголии
«Если у вас есть возможность прожить вашу жизнь необычным образом, вы не имеете права отказываться», - говорил Жак-Ив Кусто...
читать дальше
Ребят, вы нас, конечно, простите, но мы крутые! )))
22.04.2019
Ребят, вы нас, конечно, простите, но мы крутые! )))
Полезли посмотреть архивчик наших фотографий и поняли, уже в который раз, что никто не делает в Грузии того, что мы делаем...
читать дальше
Мифы и легенды о Бали, часть третяя
22.01.2019
Мифы и легенды о Бали, часть третяя
Вся правда о скорпионах, змеях, сезоне дождей и местах силы острова...
читать дальше