En

Правда ли можно «Найти Себя» в Гималаях?

Мы уверены: ДА, конечно.

Ведь путешествие, настоящее путешествие, это всегда экстрим, это всегда выход из зоны привычных вещей и идей, это всегда шаг навстречу к себе самому, к себе настоящему. 

А Гималаи – это еще и место такое, куда, сколько ни приезжай, всегда будет мало, ибо каждый раз здесь внутри тебя происходит чудо. Ведь когда ты в сердце вечности и почти на пределе своих возможностей, то становится уже невозможно соврать себе. И даже столкнуться со своими недостатками здесь - это благо. Только по-настоящему увидев себя с плохой стороны, можно по-настоящему встретиться со своей хорошей стороной. Пройдя это, понимаешь: всё, что было раньше - трусливый театр теней. Или цирк, где фокусник обманывает себя самого.

Но, чтобы смочь встретиться с темными сторонами ума, надо для начала признать, что они - естественны и нормальны. Все, кто живой, испытывают раздражение, злость, боль, имеют слабости. Исключений нет. Тёмные и светлые качества и проявления - это часть природы, как день и ночь. Как облака над заснеженным Эверестом. Без чёрного не было бы и белого, а по сути – оно всё одно и то же. Это просто свойство нашего ума такое, - раскрашивать события.

В большом городе мы забываем об этом. А большие горы будят нас, пробуждают в нас всё настоящее.

Поделиться:
Freemocean – проект эксклюзивных авторских путешествий под эгидой «Friends&Family», объединивший в себе людей с одинаковым уровней ценностей. Мы продаём не просто путешествия, – мы создаём метаморфозы и незабываемые впечатления.
ближайшие путешествия задать вопрос

Читайте также

Путешествия как второе рождение
11.12.2018
Путешествия как второе рождение
Мы уже давно запутались, путешествия делают людей или люди делают путешествия? Определённо, от хорошей компании многое зависит, но и, одновременно...
читать дальше
Горный треккинг - что за птица?
15.01.2019
Горный треккинг - что за птица?
Треккинг – это относительно новый, но стремительно набирающий популярность способ исследовать мир...
читать дальше
Топ 7 мест для Новогоднего Путешествия
6.03.2019
Топ 7 мест для Новогоднего Путешествия
Франция, Бали, Грузия и даже Белград. Вы не ослышались :)...
читать дальше