En

Путешествия как второе рождение

Мы уже давно запутались, путешествия делают людей или люди делают путешествия? Определенно, от хорошей компании многое зависит, но и, одновременно, от всех вас, в путешествии, ничего не зависит.

Можно оказаться внезапно совершенно не там, где планировал, можно получить не то, чего хотел (например, сёрфовой доской по носу, или зацепиться ногой об асфальт, когда летишь на байке на свидание в дождь). Случайности неизбежны, но одновременно ещё и не случайны. Все встречи в путешествии - всегда особенные, все книги - всегда вовремя, проникают каждой фразой в самое сердце и играют в нём волшебную музыку.

Мы мечтаем быть свободными с момента, когда стали взрослыми. Но в путешествиях мы снова становимся детьми. Сбрасываем наносное и ненужное, чужие фразы, увещевания, советы. Главное всё это запомнить и привезти обратно в свой город. Чтобы быть теми, кем мы сами хотим быть, а не теми, кем мы, по мнению кого-то, должны стать.

Никогда не поздно осознать, что объять весь мир - не необъятное понятие. Мы можем делать это каждый день.

Поделиться:
Freemocean – проект эксклюзивных авторских путешествий под эгидой «Friends&Family», объединивший в себе людей с одинаковым уровней ценностей. Мы продаём не просто путешествия, – мы создаём метаморфозы и незабываемые впечатления.
ближайшие путешествия задать вопрос

Читайте также

Мифы и легенды о Бали, часть вторая
14.01.2019
Мифы и легенды о Бали, часть вторая
Вы думаете, что Бали - небольшой и дешёвый райский остров а-ля Баунти, окруженный белоснежными пляжами с роскошными пальмами и лазурной тихой водой...
читать дальше
Если сердце разбито, - неси его в горы
14.12.2018
Если сердце разбито, - неси его в горы
Именно здесь, глядя на звезды, чувствуя землю под ногами, ты поймёшь самое главное - ничего на самом деле не кончено. Всё только начинается...
читать дальше
7 приложений для поиска еды в путешествиях
15.04.2019
7 приложений для поиска еды в путешествиях
Мечтаете бахнуть коктейля на чьей-нибудь веранде или вписаться на домашнюю вечеринку...
читать дальше