En

Счастье - это выбор

Счастье - это выбор, годами тренировок превращенный в привычку. Счастье - это не где-то и не когда-нибудь, это главное из того, что есть в тебе самом сейчас и здесь. Просто оно закопано под культурным слоем установок, концепций, масок и идей. 

Чтобы делать выбор в сторону счастья, нужно сначала узнать себя настоящего, найти способы счистить с себя всё, что не твое и ненужное. Йога и медитация, горы и океан позволяют услышать свою внутреннюю тишину. И постепенно, сначала тихо и несмело, затем всё более отчетливо и ясно в ней начинает звучать твой истинный голос. Он расскажет о прочитанных в детстве книгах о дальних странах, напомнит случайно увиденный фильм из "Одиссеи Кусто", заставит вспомнить когда-то неосторожно напуганные мечты. 

Сначала ты испугаешься - ведь этот голос зовет в какой-то открытый космос, про который ты однажды навсегда запретил себе даже думать... И пока он будет рассказывать тебе истории, ты уже на середине поймёшь, что весь дискомфорт, который ты испытывал до этого, - был с тобой для того, чтобы обратить внимание на него. На внутренний голос, который указывает тебе - на тебя. Его на самом деле не заглушить и не спрятать. Этот голос напоминает о том, что ты действительно ищешь. И если ты найдешь способы слушать его чаще, если разовьёшь умение среди стороннего шума чужих установок слышать его, то он обязательно тебе подскажет, на каких поворотах сворачивать, чтобы быстрее приехать к счастью.

Поделиться:
Freemocean – проект эксклюзивных авторских путешествий под эгидой «Friends&Family», объединивший в себе людей с одинаковым уровней ценностей. Мы продаём не просто путешествия, – мы создаём метаморфозы и незабываемые впечатления.
ближайшие путешествия задать вопрос

Читайте также

Почему Азия?
22.11.2018
Почему Азия?
Наш проект - о путешествиях по Грузии и Азии. А Мама Азия бывает очень разной...
читать дальше
Как на меня в Гималаях напали грифы
28.01.2019
Как на меня в Гималаях напали грифы
Над необычными для нас формы буддистскими ступами светило солнце с эффектом Гало, ветер играл лентами с разноцветными флажками и где-то внизу тот же...
читать дальше
Путешествия бывают разные
7.12.2018
Путешествия бывают разные
Иногда хочется, когда едешь в другую большую чужую страну, напитаться впечатлениями, каждый день менять города, перемещаться на поездах, автостопом...
читать дальше