En

Зачем нам Эверест?

«Зачем он вообще туда полез?» - частый комментарий под новостями об альпинистах, дайверах или о яхсменах-кругосветчиках.

Так вот, понимаете ли, есть в горах, океане и небе такая штука, как Вечность… Когда видишь стихию - вживую, лицом к лицу, а не на безопасном экране компьютера, то чувствуешь ее силу, и сколько ей лет, и какой ты здесь совсем маленький и смешной, вместе со своей биографией, планами и страданиями. И вместе с тем - внутри начинает пульсировать что-то, чего ты в себе никогда прежде не замечал. Чистый свет бесконечного времени. И ты видишь, что эта вот чистая, сияющая Вечность есть и в тебе. И в человеке рядом с тобой. И во всех остальных, без исключения. 

Ты вдруг понимаешь, что был и будешь всегда. Что биография, проблемы, обиды и весь прочий бред - лишь пыль на божественном зеркале твоего бессмертия. И, спускаясь раз за разом с блестящих вершин, ты учишься видеть - сквозь эту пыль, сквозь темные очки и стекла машин - сияющий свет Вечности в каждом прохожем. 

В конечном счете, когда стираются последние строчки твоей биографии, Вечность помнит лишь об одном - о моментах чистой радости и бесконечной любви к жизни, испытанных тобой, когда ты лез на одну из своих вершин, или спускался на новую глубину. 

Понимаете ли... Мы делаем это не для того, чтобы узнать новое, а чтобы не забывать главное. 

Поделиться:
Freemocean – проект эксклюзивных авторских путешествий под эгидой «Friends&Family», объединивший в себе людей с одинаковым уровней ценностей. Мы продаём не просто путешествия, – мы создаём метаморфозы и незабываемые впечатления.
ближайшие путешествия задать вопрос

Читайте также

Мифы и легенды о Бали, часть третяя
22.01.2019
Мифы и легенды о Бали, часть третяя
Вся правда о скорпионах, змеях, сезоне дождей и местах силы острова...
читать дальше
Выходи из комнаты, стань кочевником своей внутренней Монголии
17.01.2019
Выходи из комнаты, стань кочевником своей внутренней Монголии
«Если у вас есть возможность прожить вашу жизнь необычным образом, вы не имеете права отказываться», - говорил Жак-Ив Кусто...
читать дальше
Как не облажаться в путешествии
13.03.2019
Как не облажаться в путешествии
Советы от бывалых. Возможно вы уже всё знаете, но никогда не лишне напомнить себе...
читать дальше