En

От Тифлиса до моря

Посещаемые места: Тбилиси, Мцхета, Гори, Уплисцихе, Боржоми, Кутаиси, Сатаплиа, Батуми
Длительность: 8 дней / 7 ночей

Удобное время для путешествия: Круглый год
Мин. количество участников: 4

Программа путешествия

день 1.
Тбилиси
Прилёт в Тбилиси, трансфер, размещение в гостинице.
день 2.
Тбилиси
Экскурсия по городу Тбилиси с осмотром главных достопримечательностей города: Старого Тбилиси, мейдана и серных бань, собора Святой Троицы, крепости Нарикала, плато Метехи, Синагоги, Мечети, стеклянного моста Мира, крепостной стены города, проспекта Руставели, площади Свободы, пешеходной улицы Шарден, современной части города. Ужин в грузинском ресторане с вкуснейшей грузинской кухней и шоу программой.
день 3.
Тбилиси – Мцхета – Гори – Боржоми/Ахалцихе
Экскурсия в древнюю столицу Грузии - Мцхета. Город был основан в I тысячелетии до нашей эры и являлся столицей в течение восьми веков до V века н.э. Мцхета причислена к всемирному культурному наследию и находятся под охраной ЮНЕСКО. Посещение собора Светицховели, в котором хранится самая великая святыня Грузинской церкви - Хитон Господня. Посещение монастыря Джвари. Переезд в Гори, посещение дом музея Сталина и города высеченного в скале в 1 тысячелетие до нашей эры Уплисцихе. Переезд в Боржоми, прогулка в парке, размещение в гостинице.
день 4.
Боржоми – Кутаиси
Экскурсия в пещерный монастырский комплекс Вардзия (за доплату). Ансамбль монастыря Вардзия был создан в основном в XII - XIII в, во время правления Георгия III и его дочери царицы Тамары. В ту пору все помещения монастыря были скрыты скалой, с поверхностью их соединяли лишь три подземных хода, через которые крупные отряды воинов могли появиться совершенно неожиданно для неприятеля. Пещерный комплекс Вардзия состоит из 13 этажей, высечено до 600 помещений: церквей, часовен, жилых келий, кладовых, бань, трапезных, казнохранилищ, библиотек. Отъезд в город Кутаиси - город, где Аргонавты нашли «Золотое Руно».
день 5.
Кутаиси – Батуми
Осмотр исторической части города, Академии Гелати. Посещение заповедника Сатаплиа, на территории которого находится карстовая пещера и где археологи обнаружили отпечаток стопы динозавра. Переезд в Батуми.
день 6.
Батуми
Пешеходная экскурсия по городу, посещение красивейших мест Батуми: старой части города, бульвара, новой площади, порта, дельфинария, ботанического сада (Мцване Концхи), крепости Гонио. Будет возможность попробовать приготовленный на песке бодрящий черный кофе.
день 7.
Батуми
Свободный день.
день 8.
Батуми
Вылет домой.

Цены

  • 4-6 человек от $636/чел.
  • 7-12 человек от $615/чел.
Стоимость включает: Проживание в гостинице на базе завтрака pp in DBL; Транспортное обслуживание по программе; Входы во все парки и музеи согласно программе; Ужин в ресторане с шоу программой: Грузинские танцы и песни.


Видео галерея